Skalarengruppe, Modellnummer:7370, Porzellanfabrik Karl Ens, Rudolstadt, Volkstedt
Porzellan, farbig glasiert; zwei Skalare auf Wellensockel; Glasurunregelmäßigkeiten, fachgerecht restauriert, die Spitze einer Fischflosse minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: blau gestempeltes Firmensignet Ens, blau gestempelte Ziffer 1, geprägter Kreis, geprägte Modellnummer 7370; H. 21,7 cm.(SH)
09.08.2023 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.08.2023 - 15:08 |