Italienische Schule um 1700
Deukalionische Flut (Ovid, Metamorphosen 1, 292-312), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 69 x 93 cm, Retuschen, größere Farbfehlstellen, starkes Krakelee, Übermalungen, restaurierungsbedürftiger Zustand, stark nachgedunkelt, vergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.08.2023 - 15:14
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Italienische Schule um 1700
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.08.2023 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |