Franz Xaver Simm
(Wien 1853-1918 München) Bärtiger Tiroler in Tracht (Andreas Hofer?), Öl auf Karton (Ölskizze), rückseitig in Nachlassstempel bezeichnet: Original von Franz Simm, Nr: IV/14 - Bestätigt von Robert Simm, Gemälde wohl zugeschnitten, ca. 42,5 x 21 cm, verschmutzt, geringe Retuschen, linke obere und untere Kante bestoßen, Farbabrieb im Randbereich, beschädigter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Franz Xaver Simm
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.08.2023 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |