106 Tafelsbesteckteile - Bruckmann & Söhne, Heilbronn
Silber 800, bestehend aus: 8 Speise-, 11 Fisch-, 12 Dessert-, 12 Vorspeisegabeln, 10 Suppen-, 6 Dessert-, 6 Eislöffel, 11 Vorspeise-, 6 Speise-, 9 Fisch-, 9 Obstmesser und 6 Vorleger, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Feingehaltszeichen, dazu: 3 Suppenlöffel, Silber 800, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet Gebrüder Köberlin, Döbeln, sowie zwei versilberte Dessertgabeln, Silbergewicht (ohne Messer) ca. 4211,6 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS4211
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:35
EUR 2.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.500,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.08.2023 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Kurpfalz, Karl Theodor 1743-1799 GOLD
- Robert Streit *
- Vase 'fasce ritorte sommerso' in der Art von Dino Martens, Murano, um 1955
- Kabinettschrank, unter Verwendung barocker Teile des 18. Jahrhunderts