Kleine Neuenburger Barock Pendule,
mit Unruhhemmung, rundes Federzugwerk, Spindelhemmung, übergroße Unruh rückseitig, Stundenschlag auf Glocke, bombiertes Emailzifferblatt, Messingzeiger vergoldet, verglaste spätere Lunette, Nußholzgehäuse, beschnitzte Lorbeerblattgirlanden, Vasenaufsatz, 30 cm, Schweiz um 1770, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, handschriftliche Historie der Uhr, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:11
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.09.2023 - 15:11 |
Esposizione: | 06.09. - 12.09.2023 |