Kleiner Pariser Tischwecker "Gans à Paris",
ursprünglich für die Weltausstellung London 1851 gefertigt, gestempeltes symmetrisches Messing Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Pendel rückseitig, Wecker auf Glocke mit Schnuraufzug, Emailziffering mit Signatur, Email-Weckzeitscheibe, gebläute Breguet Stahlzeiger, ovaler ebonisierter Holzsockel, Glassturz, ges. 23 cm, Frankreich um 1870/80, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Glassturz, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 16:03
EUR 845,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.09.2023 - 16:03 |
Esposizione: | 06.09. - 12.09.2023 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA