Biedermeier Sitzbank,
ca. 1820/30, nussfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell m. bergerenartiger Lehne und kannelierten Armlehnstützen, Br. ca. 159 cm, Lehnh. ca. 98 cm, Sitzh. ca. 49/51 cm, erg. Tapezierung- diese stellenweise fleckig, sonst gepfl. Zustand. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:05
EUR 1.560,-
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Sitzbank,
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 15:05 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA