Lotto No. 91

Barocker Schrank,

Österreich bzw. süddt. 18. Jh. u. später, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit prof. Kranz und Sockel, sowie schräggestellten Lisenen, vornehmlich nussfurniert, mit weiteren Obsthölzern in Feld- u. Bandwerkform marketiert, 2 Türen, ca. 190 x 165 x 56 cm, an mehreren Stellen rissig, Furnierteile heben sich ab, Kranzteil und Furnierteile fehlen, stärkere Alters- u. Gebr. spuren, restaurierungsbedürftig. (DOC)

Prov.: aus adeligem Besitz

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

08.09.2023 - 15:53

Prezzo realizzato: **
EUR 1.235,-
Prezzo di partenza:

Barocker Schrank,

Prov.: aus adeligem Besitz

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Di provenienza aristocratica
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.09.2023 - 15:53
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 01.09. - 08.09.2023

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA