Spätbiedermeier-Nähtisch,
ca. 1830/35, nussfurn. Weichholzsäulengestell auf 4 kufenartigen Füßen, Platte mit geschweifter, sowie geknickter Bordüre- diese auf Kreuzfuge furniert, Zargenlade m. Fachteilen, ca. 79 x 71 x 47 cm, stärkere Alters- u. Gebr. spuren auf der Platte. (DOC)
Prov.: aus freiherrlichem Besitz
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:59
EUR 390,-
- Prezzo di partenza:
Spätbiedermeier-Nähtisch,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 15:59 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA