Englische Taschenuhr, um 1840
Gehäuse: Silber 925, englische Amtspunzen, Gravur mit Freimaurermotiven, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Nummer 552, signiert "Joseph Joseph Plymouth", Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zubehör: Schlüssel Metall, Kette Silber 800, Länge ca. 31 cmøs30
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
14.09.2023 - 16:30
EUR 520,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Englische Taschenuhr, um 1840
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 14.09.2023 - 16:30 |
Esposizione: | 24.08. - 13.09.2023 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA