Nr.: KB134946, Lauflänge: gekürzt auf 610 mm, Schiebevisier, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut und dem Herstellungsjahr: "1903", mit geradem Kammerstengel, Flügelsicherung, die Laufmündung nicht mit dem typischen Gewinde versehen, der Schaft aus Nußholz, Teile des Vorderschaftes fehlen, Waffe wurde gekürzt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Kratzern und Dellen, die Brünierung in gutem Zustand, etwas fleckig, Lauf innen spiegelblank, Stoffriemen, Münchner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
15.09.2023 - 13:41
EUR 364,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 15.09.2023 - 13:41 |
Esposizione: | 08.09. - 15.09.2023 |
Lotti da altre aste
- Fritz Silberbauer *
- Dorothee Golz *
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct