Robert Philippi *
(Graz 1877-1959 Wien) "Liebespaar", Holzschnitt auf dünnem Japan, signiert Philippi sowie betitelt, im Stock zusätzlich monogrammiert, Druckstockmaße 44,2 x 34,5 cm, Blattmaße 59 x 42,7 cm, oberer Rand mit durchgehendem horizontalen Riß, obere Kante teils hinterklebt und rückseitig partiell mit geringen Verlusten der Epidermis, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.09.2023 - 11:11
- Prezzo di partenza:
Robert Philippi *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.09.2023 - 11:11 |