Peter Paul Rubens, Nachahmer
Portrait eines jungen Mannes mit schwarzem Barett, Öl auf Holz, 44 x 35 cm, gerahmt
Das vorliegende Werk ist eine Kopie nach Rubens' Gemälde in der Alten Pinakothek, München.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
12.09.2023 - 10:37
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Peter Paul Rubens, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.09.2023 - 10:37 |
Lotti da altre aste
- Minas Spiridis (1938-2020), dreiteiliges Schmuckset: Halsreif, Armreifen und Ring, für Georg Jensen, Kopenhagen
- Bidermeier Zuckerzange
- Brillantdamenring zus. 0,38 ct
- Poststück - Österr. Ausg. 1850 - "NEUMARKT/IN