Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Krieger", 1969, Lithografie auf Kaiserlich Japan, signiert OKokoschka sowie im Stein monogrammiert, Nr. 7 von 25 römisch nummerierten Exemplaren (die Gesamtauflage betrug 270 Exemplare), Darstellungsmaße 28 x 33,8 cm, Blattmaße 38,5 x 50 cm, Beilage zur Vorzugsausgabe des 'Griechisches Skizzenbuch', erschienen 1970 im Verlag Edition Bucher/Luzern, Wingler/Welz 451, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:39
EUR 1.040,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 14.09.2023 - 10:39 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 22.000,- a EUR 32.000,- -
Stima:
EUR 24.000,- a EUR 35.000,- -
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-