Franz Xaver Pieler
(Wien 1876-1952 Klosterneuburg) Blumenstück, signiert (geritzt): F X Pieler.; Öl auf Holz, 29 x 23 cm, blattvergoldeter Rahmen beschädigt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
19.09.2023 - 15:49
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Franz Xaver Pieler
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 19.09.2023 - 15:49 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Oskar Kokoschka
- Poststück - Partie Ansichts- und Motivkarten meist Österr. u.a. Kollerschlag - Schönburg - mauerkirchen - Hörsching,
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 19-3, Kal.: .357 Mag.,
- Kaiserin Elisabeth von Österreich - Fußwaschungskrug 1898",
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium "St. Marein a. P." auf Kuvert an die ÖVP Graz,