Taschenuhrenständer mit zwei tragenden Herakles-Gestalten, Gröden Anfang 19. Jh.
Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, zwei Männerfiguren mit Löwenfell tragen das zentrale Medaillon mit Rosen/Laub-Bekrönung, darin Taschenuhr, keine Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit, Fassungs- und Altersschäden sowie kleine Ergänzungen, 30 x 19 cm ca., Schlüssel liegt bei
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:18
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 25.09.2023 - 16:18 |
Esposizione: | 16.09 - 25.09.2023 |