Lotto No. 255

Zwei Collage Landschaftsbilder,

Ende 18. Jh., räumlich gearbeitete Collagen aus ausgeschnittenen handkolorierten Seidenstoffen, Himmel Gouache auf Papier, ein Bild mit 2 Pilgern in Landschaft mit Ruinen, Brücke und Stadt im Hintergrund, zweites mit Wanderer in Landschaft, See mit Fischerboot, Häuser, Frau am Brunnen und Stadt im Hintergrund, fein gearbeitet, gerahmt hinter Glas, Rahmen neu vergoldet 18 x 13,5 cm, (MC)

Esperta: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

25.09.2023 - 17:07

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche
Tipo d'asta: Asta online
Data: 25.09.2023 - 17:07
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.09 - 25.09.2023