Zwei Collage Landschaftsbilder,
Ende 18. Jh., räumlich gearbeitete Collagen aus ausgeschnittenen handkolorierten Seidenstoffen, Himmel Gouache auf Papier, ein Bild mit 2 Pilgern in Landschaft mit Ruinen, Brücke und Stadt im Hintergrund, zweites mit Wanderer in Landschaft, See mit Fischerboot, Häuser, Frau am Brunnen und Stadt im Hintergrund, fein gearbeitet, gerahmt hinter Glas, Rahmen neu vergoldet 18 x 13,5 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 17:07
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 25.09.2023 - 17:07 |
Esposizione: | 16.09 - 25.09.2023 |