Eduard Boehm, Umkreis
(Wien 1830-1890) Bauernhäuser am Flusslauf mit Personenstaffage, im Hintergrund Hochgebirge, signiert unten rechts: E. Boehm, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 50,5 cm, verschmutzt, Farbabrieb im Randbereich, beschädigter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.09.2023 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Eduard Boehm, Umkreis
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 28.09.2023 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |