Carl (Cölestin) Schleicher
(Lemberg 1825-1903 Padua) Der Zank beim Kartenspiel in der Taverne, signiert unten rechts: Schleicher, Öl auf Leinwand, ca. 21 x 26,5 cm, verschmutzt, Krakelee, im Randbereich berieben, teils mit Fehlstellen, beschädigter vergoldeter, stark ornamentierter Stuckrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.09.2023 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Carl (Cölestin) Schleicher
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 28.09.2023 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |