Österreichische Schule, Anfang 18. Jahrhundert
Doppelgemälde zweier Apostel a) Vorderseite: Darstellung des Hl. Andreas mit Kreuz und Buch b) Rückseite: Darstellung des Hl. Jakobus mit der Jakobsmuschel, Stab und Buch, Die Gemälde waren wohl ursprünglich Teil einer größeren Serie, Öl auf Leinwand, beide Gemälde gegendoubliert, ca. 69 x 47 cm, Krakelee, Leinwand partiell wellig, verschmutzt, Retuschen, Farbfehlstellen, beschädigter alter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.09.2023 - 15:13
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 28.09.2023 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |