Feines Paar Biedermeier Sessel,
ca. 1825/30, nuss- bzw. eibefurnierte Hartholzgestelle mit schaufelartigen Lehnen u. ebonisiertem Sprossendekor, Lehnen mit ovalen u. geometrischen Metalleinlagen, erg. lose tapezierte Sitze, Lehnh. ca. 92 cm, Sitzh. ca. 46/47 cm, stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren, Furnierteile erg. bzw. auf Lehnoberkante fehlend. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.09.2023 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 18.09.2023 - 15:03 |