Lotto No. 48

Bibliotheksschrank,

ursprünglich Italien, 18. Jahrhundert, Weichholzkorpus mit geschweift gearbeiteten Seitenteilen, blaufarbig grundiert sowie partiell goldgefasst, frontseitig zwei volle Türen mit Schnitzapplikationen, eine Tür mit aus späterer Zeit stammender Gitterfüllung, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, zwei Steckteile fehlen, Innenfächer, nachträgliche Innenverkleidung mit Beleuchtung, 230 x 120,5 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt ohne Gewähr für Innenbeleuchtung. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

18.09.2023 - 15:08

Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-

Bibliotheksschrank,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.09.2023 - 15:08
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online