Brillant Damenring zus. ca. 2,50 ct
Platin 950, seitlich durchbrochen gearbeitet, ein Brillant, ca. 0,75 ct, zwei Brillanten, zus. ca. 0,90 ct, kleinere Brillanten und Diamanten im Swiss-Cut, zus. ca. 0,90 ct, RW 49,5, max. Ringbreite ca. 11,7 mm, englisches Beschauzeichen 2000, 9 g, fünf kleinere Steine mit äußeren Merkmalen (bzw. etwas ausgeschartet), RW kann geändert werdenøp8
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.09.2023 - 10:01
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta autunnale gioielli e orologi |
Data: | 28.09.2023 - 10:01 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Brillant Ohrgehänge mit unbehandelten pinken Burma Saphiren zus. 9,08 ct
- Monogrammist IKF, Anfang 19. Jahrhundert
- Gewehrtaschenkonvolut, best. aus: 2 Gewehrtaschen,
- Erzherzogin Maria Karolina, Königin von Neapel und Sizilien,