Karl Mediz
(Wien 1868-1945 Dresden), Bildnis eines Herrn mit Bart, signiert, bezeichnet u. datiert "K. Mediz, Retz 1893",Öl auf Leinwand ca. 148 x 107 cm, in prunkvollem, goldgefassten Prunkrahmen mit eine Papiervignette der Firma "k. k. Hof-Vergolder Rudolf Bauer" auf der Rückseite, starke Alterspuren mit einem Wasserschaden im linken unteren Bereich sowie partiellen Abblätterungen und Retouchen
25.09.2023 - 10:02
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Karl Mediz
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 25.09.2023 - 10:02 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |