Lotto No. 110-024041/0014

Frauenbüste

, Modell nach Giuseppe Renda (1859-1939), um 1900/20, patinierter Bronzeguss in Form einer barbusigen jungen Frau mit verklärtem Blick und einem Schönheitsfleck auf der rechten Wange, auf einem profilierten Marmorsockel montiert, Gesamthöhe ca. 27 cm, Altersspuren, etwas abgerieben, bestoßen bzw. zerkratzt Fußnote alle sonstigen, bekannten Modellvarianten weisen keinen Schönheitsfleck auf

25.09.2023 - 10:31

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Frauenbüste

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte, antiquariato, mobili e tecnologia
Tipo d'asta: Asta online
Data: 25.09.2023 - 10:31
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online