Lotto No. 139-115075/0029

Adolf Dauthage

(1825 Wien - 1883 in Rustendorf) österreichischer Lithograf, 2 Farb-Lithographien des k. u. k. G. d. K. u. Theresienritter Eugen Frh. v. Piret-Bihan, 61 x 50 cm, 1x mit Passepartout Zustand I-; 2. wie 1., aber im Zustand III-, jedoch mit der Originalunterschrift d. Generals! (Ka)

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

12.10.2023 - 13:00

Prezzo di partenza:
EUR 90,-

Adolf Dauthage

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 12.10.2023 - 13:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online