Großer Historismus Salon- bzw. Aufsatzspiegel,
im Rokokostil, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholzrahmen mit reichen figuralen, ornamentalen, und in Form von Akanthusblättern ausgeführten Masseapplikationen, im oberen Bereich in Form einer Dame mit Lyra bemalt, gefasst, ergänzte Spiegeltafel, 271 x 106 x 20 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili |
Data: | 03.10.2023 - 15:23 |
Esposizione: | 28.09. - 03.10.2023 |