Lotto No. 83

Barocker Hallenschrank,

dt. Mitte 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Hart- bzw. Weichholzkorpus mit profiliertem abnehmbarem Kranz und schräggestellten Lisenendiese und Schlagleiste mit gewunden gedrechselten Säulen,2 Türen mit vertieften Füllungen und Flammstabdekor, oberer Abschluss mit floral reich geschnitztem Aufsatz, innen neuzeitlich eingebaute Innenschübe, sowie Fachteile, Schloss nicht vorhanden, ca. 244 x 196 x 80 cm, kleine Holzteile erg., Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Prov.:
Aus einer Linzer Sammlung

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

03.10.2023 - 15:41

Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-

Barocker Hallenschrank,

Prov.:
Aus einer Linzer Sammlung

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 03.10.2023 - 15:41
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 28.09. - 03.10.2023