Ernst Huber *
(Wien 1895–1960)
Orebic (Dalmatien), signiert: E. Huber, datiert: (19)35, betitelt, rückseitig Sammlungsstempel: Graph. Sammlg. Albertina, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 46,5 x 62 cm, verglast (Acrylglas), gerahmt (SLS)
Provenienz:
Nachlass des Künstlers; Leihgabe an die Albertina, Wien, Inv. Nr. 39.6583; 19. Jänner 2000 ex-inventarisiert und an die Erben des Künstlers retourniert; Ankauf durch den aktuellen Eigentümer - Privatsammlung, Wien
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:06
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Ernst Huber *
(Wien 1895–1960)
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 07.11.2023 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 07.11.2023 |