Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Entwurfsskizze für eine Vase von Schleiss Keramik Gmunden, signiert: F. v. Zülow, datiert: (19)43, bezeichnet: Reichsnährstandsverlag - Donauland - Wien, Tusche, Feder, Bleistift, aquarelliert, auf chamoisefarbenem Papier, Blattgröße ca. 25 x 43,5 cm, Mittelfalz, Knitterspuren, Blatteinrisse, in verglastem Objektrahmen (SLS)
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:12
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 07.11.2023 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 07.11.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: