Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Hirsch mit sechzehn Enden, betitelt: "Disen Hirsch von ungeraden 16 Enden ... haben ... Markgraf Wilhelm Friedrich zu Brandenburg Onoltzbach Anno 1720 auf dem ... Triesdorffer Wildfuhr ... selbst geschossen.", Kupferstich, Augsburg, 1741, in der Platte bezeichnet: "Joh. El. Ridinger del. Et sc. Et excud. 1741", und Nr. "22.", ca. 35,5 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.10.2023 - 10:45
- Prezzo di partenza:
Johann Elias Ridinger
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 25.10.2023 - 10:45 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |