Der Eisgang und die Überschwemmung der Donau in Budapest 1838
betitelt: "Unglück welches den 16. Mai 1838 in Ofen und Pesth...", Flugblatt mit federlithografischer Ansicht der Donau und der Städte, 21 Zeilen Text, ca. 9 x 28 cm bzw. 23 x 32 cm, Passepartout, verglast, altergemäß leicht gebräunt und einige minimale Punktflecken, alter Holzrahmen mit Waschgoldleiste, ca. 37 x 49 cm, berieben (Ko)
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.10.2023 - 10:46
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 25.10.2023 - 10:46 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |