Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Donauweibchen", 1978, RAdierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert und datiert Hutter 78, Nr. 39 von 40 römisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17,9 x 23,8 cm, Blattmaße 40 x 44,8 cm, Rand schwach flecking, an der linken Kante merklicher, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:30
EUR 338,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Wolfgang Hutter *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 19.10.2023 - 10:30 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 150,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-