Caffa, genuesische Handelskolonie auf der Krim
AR Denga Av: .. CAFE+DV, Turm. Rv: Tamgha darum Schrift, =0,88 g, selten= III Prov: Slg. Josefstadt ex Dorotheum 521/2015
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
15.11.2023 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Osserva lotto Non osservare più
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 15.11.2023 - 10:00 |
Esposizione: | 10.11. - 14.11.2023 |
Lotti da altre aste
- Hahn-Doppelflinte, ital. Hersteller, Mod.: Royal Spezial, Kal.: 12/70,
- Bodenstand- bzw. Leselampe der 1960er Jahre
- Knabe mit Buch, an einem Stuhl gebunden, Meissen 2. Hälfte 19./ 20. Jh.
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct