Lotto No. 194-027441/0028

3 Platten, Schüssel, Butterdose, Schale, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

6-teilig, Porzellan, glasiert, grün gemalter Blumendekor, 2 längliche Platten: Längen ca. 35,5 und 47,8 cm, runde Platte: Dm. ca. 29,8 cm, Schüssel: Dm. ca. 21,3, Höhe ca. 8,7 cm, Butterdose mit Untersatz, Länge ca. 12,8 cm, Schale Länge ca. 17,5 cm, Dekor Nr. 5098 (Maria Theresia), diverse Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke, Goldrand der Platten teils berieben (6)

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

31.10.2023 - 15:09

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 31.10.2023 - 15:09
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: Online