Landkarte des Russischen Reiches, Johann Baptist Homann (1664-1724) Erben, Nürnberg, 1786
Radierung, handkoloriert (aquarelliert), in Kartusche betitelt: Charte das Russische Reich und die von den Tartaren bewohnte Länder in Europa und Asia enthaltend..., datiert: 1786, Passepartout-Ausschnitt ca. 48,5 x 61 cm, gebräunt, Knitterspuren, außerhalb der Darstellung Papier-Fehlstellen
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:17
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.10.2023 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Linz |