Lotto No. 139-121724/0002

Walter Bosse, zwei Ascher und ein Pfeifenständer, Herta Baller, Wien, um 1950

Messing, teilweise schwarz patiniert; Ascher in Blattform mit Steg unterhalb gemarkt Baller Austria, L. 13,8 cm, H. 3,1 cm; Ascher in rechteckiger Grundform unterhalb gemarkt Baller Austria, L. 13,5 cm, H. 2,6 cm; Pfeifenständer unterhalb gemarkt Austria, L. 6 cm, H. 3,1 cm; Alters- und Gebrauchsspuren. (SH) Literatur: Schreyer-Hartmann, Bosse, S. 110f.

25.10.2023 - 10:24

Prezzo realizzato: **
EUR 130,-
Prezzo di partenza:
EUR 130,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 25.10.2023 - 10:24
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online