Salonkommode,
im Louis XV-Stil, Frankreich 1. Hälfte 20. Jh., Eichenholzkorpus, furniert sowie in Lacktechnik mit Chinoiseriedekor geziert, in Form von Landschaftsszenen, Häusern und Booten, frontseitig 2 Laden, profilierte Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge, 84 x 85 x 47 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
30.10.2023 - 14:12
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 30.10.2023 - 14:12 |
Lotti da altre aste
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900
- Rotkehlchengruppe am Nest, Meissen 1982,
- Günther Uecker *