Lotto No. 139-122352/0004

Paar Parfumflakons mit Rosendekor, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1900

farbloses Glas, im oberen Bereich mit Schälschliff, Wandung mit geschliffenem Rosendekor und Olivschliff; Glasstöpsel; Montierung Metall versilbert; mit reliefiertem Rosenblütendekor; Stöpsel mit Gewinde; Alters- und Gebrauchsspuren; Stöpsel am unteren Rand gemarkt: N, Straußenmarke, 2/0, 0/X; H. 13 cm. (SH)

31.10.2023 - 14:19

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 31.10.2023 - 14:19
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online