Knud Kyhn, spielender Braunbär, Royal Copenhagen, um 1950
Porzellan, in unterschiedlichen Brauntönen farbig glasiert; unterhalb gemarkt: unterglasurblau gepinselte Modellnummer 20271, vier blaue Wellenlinien, in grün gestempelt Denmark, geritzt W; H. 9,8 cm. (SH)
31.10.2023 - 14:26
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 31.10.2023 - 14:26 |
Lotti da altre aste
- Brillant/Schmucksteinring
- Kaiser Franz Joseph I. - von Österreich,
- Paar Tischlampen im klassizistischen Stil unter Verwendung verschieden alter Teile
- Hans Canon