Brillant/Diamant Brosche zus. ca. 1,80 ct
Platin, Broschierungsteile Weißgold 585, Millegrifferand, Altschliff- und Achtkantdiamanten, Maße ca. 42 x 18 mm, Arbeit 2. Viertel 20. Jhdt., 9,6 g, Diamanten tlw. mit Oberflächenmerkmalen øg9
Esperto: Tina Licina
Tina Licina
01/203 32 28
donauzentrum@dorotheum.at
02.11.2023 - 11:15
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Esperto: Tina Licina
Tina Licina
01/203 32 28
donauzentrum@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 02.11.2023 - 11:15 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Scopri i risultati dell'asta
- Toilettspiegel mit einer Deckelschale (für Kämme) und zwei Halterungen mit Glaseinsätzen (für Puderpinsel), Firma Wolkenstein & Glückselig, Wien, um 1910/15
- Brillantarmband zus. ca. 7 ct
- Umkreis des Johann Georg de Hamilton
- Brillant Brosche "Masche" zus. ca. 0,45 ct
- Repetierer, unbek. Hersteller, Mod.: jagdl. 98, Kal.: 6,5 x 57,