Katsushika Hokusai (1760- 1849) Nachschnitt, 20. Jh.,
Koshu Kajikazawa aus der Serie:"Fugaku sanjurokkei" (36 Ansichten des Berges Fuji), Verleger: Uchida han (s. Lavenberg collection), signiert: Saki no Hokusai Iitsu hitsu, minimal stockfleckig, Passep., 25,8 x 38,8 cm, gerahmt,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:43
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 06.11.2023 - 15:43 |
Esposizione: | 31.10. - 06.11.2023 |