Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995), "Adam-Maschinist", signiert, datiert sowie betitelt "Rudolf Hausner 1974, Lithographie in Farbe, Nummer 193 von 400 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 51 x 50 cm, Passepartout, verglast, gerahmt. Leichte Altersspuren.
06.11.2023 - 10:15
- Prezzo di partenza:
Rudolf Hausner *
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 06.11.2023 - 10:15 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 35.000,- a EUR 60.000,- -
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Aldo Turiano
- 3 Öllampen, Ende 19./Anfang 20. Jh.,
- Hermann Nitsch *