Große Deckeldose, Hans Przyrembel,
Leipzig, um 1930, Messingblech, martelliert, Steckdeckel mit Knauf, Boden mit eingepr. Monogramm "HP", "B" und Handarbeit", Höhe ca. 15 cm, Durchmesser ca. 16,5 cm. Hans Przyrembel (1900-1945) war ein deutcher Metallkünstler, Gold- und Silberschmied sowie Bauhausschüler unter Laszlo Moholy-Nagy von 1924-1928. Alters- und Gebrauchsspuren.
06.11.2023 - 11:02
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 06.11.2023 - 11:02 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- **/(*) - Österr. Nr. 468U/86U (Flugpostserie 1925/30 ohne den Wert zu 10S),
- Brillantdamenring zus. ca. 0,90 ct
- Hannes Scheucher *
- Originelle Tischlampe bezeichnet "Prof. Zanbelli"