Helmut Krauhs
(4.4.1912 Kaschau-19.12.1995 Wien), um 1950/60: 2 Stk. Buben in Winterkleidung, Höhe je ca. 12 cm, Drahtkörper, Filzkleidung, integrierter Ständer aus Drahtbogen. Eine Figur gemarkt mit Zinnplakette, gebraucht und bespielt. Provenienz: Aus dem Nachlass einer mit Helmut Krauhs befreundeten Familie.
Esperto: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
20.11.2023 - 14:48
- Prezzo di partenza:
Helmut Krauhs
Esperto: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Asta: | Giocattoli |
Data: | 20.11.2023 - 14:48 |