Max (Mopp) Oppenheimer *
(Wien 1885-1954 New York) Helene Landrig, 1913, signiert unten rechts: MOPP, Kaltnadelradierung mit Plattenton auf Japanbütten, Nr. 27 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattengröße ca. 18,5 x 15,3 cm, Blattgröße ca. 40 x 28,5 cm, oben fixiert auf Rückkarton, Passepartout, (Pabst R 28) Ruf 360
Provenienz: Galerie Michael Pabst; Privatsammlung, Wien
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.11.2023 - 10:24
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Max (Mopp) Oppenheimer *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 30.11.2023 - 10:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-