Lotto No. 63

Österreichischer Maler der Mitte des 19. Jahrhunderts

Stillleben mit einem Gemälde der Madonna del Dito, einem Kelch aus Kokosnuss, einer Tasse und diversen Büchern (Bibel), unten rechts unleserlich signiert und datiert: ....? 1846, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 56 x 43,5 cm, alt restauriert, verschmutzt, mehrere Längsrisse in der Platte, geringe Farbfehlstellen, beschädigter vergoldeter alter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 500

Esperto: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

22.11.2023 - 14:30

Prezzo realizzato: **
EUR 650,-
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.800,-

markus.streib@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.11.2023 - 14:30
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 14.11.-22.11.2023