Lotto No. 197

Aufsatz, ursprünglich 18. Jahrhundert

in späterer Zeit teilweise nachfurniert und mit farbigen Butzenscheiben verglast, vornehmlich Nuss furniert, Schlagleiste, Kranz und Rahmung aus Kirsche, zweitürige Front, abgeschrägte Ecken, mehrfach nach oben geschwungener Abschluss mit Volutengiebel, die Seiten, Eckfelder und Türen in verschiedenen Farbschattierungen verglast, grün gestrichene Inneneinrichtung mit zwei Zwischenböden, Messingbeschläge, Schloss, Schlüssel fehlt, ca. 131,5 x 125,5 x 46,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 800

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

22.11.2023 - 15:35

Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.600,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.11.2023 - 15:35
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 14.11.-22.11.2023