Lotto No. 204

Oberösterreichische Bauerntruhe, unteres Traunviertel/Raum St. Florian,4. Viertel 18. Jahrhundert

Fichtenholztruhe auf geschweift gesägtem ausgestellten Sockel, Front, Seiten und Deckel farbig mit Blumen in Rocaillenfeldern bemalt, Beilade und Galerie, originales Schloss fehlt, späteres Schloss ohne Funktion, seitliche geschmiedete Eisenhandhaben, ca. 83 x 167 x 74 cm, Deckel mit stark reduzierter Bemalung und Trockenrissen, an den Seiten partielle Farbfehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 1000

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

22.11.2023 - 15:39

Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.11.2023 - 15:39
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 14.11.-22.11.2023