Lotto No. 302

Vier dreiflammige italienische Wandappliken in Klassizistischem Stil

Holz, reliefiert und vollplastisch geschnitzt, teils masseverziert, sowie Voluten aus Metall, cremefarben und gold gefasst, Wandplatte in Form eines Triglyphenfrieses, jeweils mit drei geschwungenen Akanthus-Leuchterarmen, Tropftassen, später elektrifiziert, Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 32,5 cm, Tiefe ca. 24,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Keine Gewähr für Elektromontage, teils gebrochen, geklebt Ruf 500

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

23.11.2023 - 14:04

Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.11.2023 - 14:04
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 14.11.-23.11.2023